We work for you for 25 years!
Home page
Contact us
Map
   
 На главную
Real estate holding
+7(495) 665-7777 (multiline)

РУССКИЙ       ENGLISH









Housing news
Analysis, opinions, forecasts
News of company
"Kamenny Poyas - Nedvizhimost"
News and developments

Free Legal Advice

Lawyers Holding Stone Belt Properties provide free advice on the following issues:

  • inheritance law: determining whether acceptance of the inheritance; recovery period of acceptance of inheritance, the recognition of property rights by way of inheritance by law, by will, the recognition of the will invalid; section of the estate;
  • civil law: recognition of property rights; Finally, termination of contracts; invalidation of the transaction (authorization, sale, exchange, gift, etc.) to establish the facts of legal significance;
  • housing law: occupancy of a dwelling, eviction from the dwelling; staging, removal of the register, the definition of the order of use of living accommodation, housing privatization, the share allotment in the residential premises in kind; Finally, the change contract of hiring of premises; section of premises; forced the exchange of non-privatized housing;
  • family law: divorce, division of property, marriage contract, maintenance payments;
  • investment in construction: registration of ownership of apartments in houses, new buildings, recovery of damages for the failure of completion dates of construction.

Call: 665-77-77 (Multi-line phone)

 
Name:
E-mail:
City/Area:
Question text:
 

 

Past Consultations

Question
Дмитрий2013-04-16
Здравствуйте! Мы с женой разводимся, у её брата имеется квартира, которую на данный момент никак не переоформить. Жена предлагает отказаться мне от раздела имущества, на что она в ближайшем будущем подарит мне переоформленную квартиру брата. Как правильно в данной ситуации составить договор, и достаточно ли будет двух свидетелей с паспортами, или его нужно заверять у нотариуса? Заранее Вам благодарен!
Reply
Алексей Степанов2013-04-18 
Дмитрий, придумать способ, который на сто процентов гарантировал бы Вам будущее переоформление квартиры не возможно. Рекомендую делать все одновременно. А для этого лучше обратиться к специалистам.

Question
Сергей2013-04-13Москва
Добрый день! Не знаю как продать квартиру с прописанным жильцом - не собственником. Ситуация: 3-х комнатная квартира, ЖСК (выкуплена ещё в СССР), 3 собственника 50% (прописан), 47,5%(прописан) и 2,5% - готовы и хотят продать квартиру как можно скорей. Жилец засел в квартире основательно. Собственники могут попасть в квартиру только с участковым. Жилец прописан изначально с момента въезда в квартиру. Где то слышал, что статья 292 ч. 2 ГК РФ не работает с такими жильцами. Так ли это? Что посоветуете делать? P.S. "Доброжелательные" риэлторы предлагают выкупить квартиру за 30% (!!!!!!!!!!) Мы конечно готовы на дисконт, но не такой конечно. С уважением, Сергей.
Reply
Алексей Степанов2013-04-15 
Сергей, действительно выселить такого жильца будет не просто. И хотя ст.19 Закона о введении в действие Жилищного Кодекса на него непосредственно не распространяется, по практике суд может применить ее по аналогии и отказать в иске о выселении. Продавать квартиру в этом случае можно только вместе с ним и с большим дисконтом.

Question
Татьяна2013-04-13
правомерно ли требование нотариально заверенного отказа от ВРЕМЕННО ПРОПИСАННЫХ взрослых в квартире при приватизации? если отказ необходим - можно ли его оформить как-то по-другому (не в нотариальной конторе за большие деньги)? В квартире прописаны мать, сын, внук и бывшие тесть с тещей сына. Проживают мать и сын. Риэлтор, нанятый хозяйкой для оформления приватизации (на членов семьи - себя, сына и внука), сказал, что временно прописанные тесть с тещей свой отказ от приватизации должны оформить нотариально. Вопрос: если они прописаны временно, зачем оформлять отказ нотариально? Разве они могут на что-то претендовать? если это необходимо, можно ли отказ зафиксировать как-то по-другому?
Reply
Алексей Степанов2013-04-15 
Татьяна, в приватизации квартиры могут участвовать жильцы, проживающие в ней по договору социального найма. Если такой договор уже есть, и временные жильцы в нем не участвуют, то отказ не требуется. Но доказать это органам, которые оформляют приватизацию,едва ли удастся. Поэтому, если хотите приватизировать, то оформляйте отказы и только у нотариуса.

Question
Дмитрий2013-04-13
Здравствуйте! В начале марта 2013г. я заключил договор долевого участия в строительстве жилого дома в Балашихе, разрешение у застройщика есть (выдано в декабре 2012г.), но фактически стройка еще не началась, так как муниципальные власти на начало марта не выдали разрешения на земляные работы. Но после этого и.о. губернатора Подмосковья Воробьевым был объявлен мораторий в регионе на новое строительство, соответственно, разрешение местных властей может быть выдано (что не факт) только после принятия нового генплана Балашихи и согласования планировок территории в Градостроительном совете при губернаторе области. Об этом написали в местной газете от имени местной администрации. В соответствии с договором в марте я оплатил аванс 10% стоимости квартиры и договор был зарегистрирован в соответствующем органе. А теперь вопрос: могу ли я по своей инициативе расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченного аванса? В самом договоре возможность расторжения договора дольщиком прописана, но там перечислен ряд условий, при которых это возможно по суду и без суда (то же, что написано в 214-ФЗ). В моем случае налицо нарушение сроков строительства, так как принятие нового Генплана Балашихи и согласование планировки территорий губернатором раньше чем через полгода не случится, а это значит, что срок окончания строительства (4 квартал 2014 года) будет нарушен. С другой стороны, в договоре есть пункт, что застройщик один раз в одностороннем порядке может изменить сроки окончания строительства. Можно ли урегулировать эту ситуацию и вернуть уплаченный аванс и по возможности без суда? Спасибо за ответ!
Reply
Алексей Степанов2013-04-15 
Дмитрий, пока сроки сдачи дома не нарушены, оснований для расторжения договора нет. Поэтому расторгнуть договор сейчас Вы сможете либо по договоренности с застройщиком, либо в случае выхода распорядительного документа правительства Московской области о неразрешении строительства дома.

Question
Наталья2013-04-13
Здравствуйте! Мой бывший муж, находясь в браке, 10 лет назад приватизировал свою квартиру за два месяца до рождения ребенка и оформил завещание на сестру. Возможно ли оспорить приватизацию? Это юридический аспект. Если ребенок живет в животе у мамы это не значит, что его нет.
Reply
Алексей Степанов2013-04-15 
Наталья, к сожалению закон о приватизации не учитывает интересы зачатых, но не рожденных на момент приватизации детей. Оспорить приватизацию по этому основанию не получится.

Question
Кирилл2013-04-10
Здравствуйте, соседи самовольно отгородили в свое пользование значительную часть общего коридора и установили железную входную дверь в 70 см от двери моей квартиры, тем самым произвели захват общей площади коридора. Моего согласия на данное действие никто не спрашивал и я его ни в какой форме не давал. Тем самым, они причиняют дискомфорт и неудобство рядом живущим людям и нарушают мои права, не говоря уж о нарушениях ряда статей ГК, ЖК РФ. Подскажите как мне действовать.
Reply
Алексей Степанов2013-04-11 
Кирилл, обратитесь с заявлением в жилищную инспекцию о незаконной перепланировке, произведенной соседями. К заявлению можно приложить план квартиры (БТИ), а на плане указать, что именно они переделали.

Question
Ольга2013-04-09г. Москва
Есть договор ипотеки. хотелось бы его проверить с правовой точки зрения. Сколько будет стоит данная услуга и сроки ее исполнения. Спасибо
Reply
Алексей Степанов2013-04-11 
Ольга, юридическая экспертиза договора стоит 3-5 тысяч рублей в зависимости от поставленных вопросов. Сроки опять же зависят от вопросов, и как правило занимают несколько дней

Question
Михаил2013-04-03
Вовремя не вступил в права наследства (дом), прошло более 6 месяцев, есть завещание. Какие мои действия в этом случае?
Reply
Алексей Степанов2013-04-07 
Михаил, в этом случае лучше всего обратиться к юристам с документами и подробным рассказом о Вашем случае. Поверьте ничего не потеряно, но действовать надо очень грамотно по ситуации.

Question
Мила2013-04-03
Добрый день,после смерти отца я и мама подали заявление на наследование приватизированного дома, средний брат отказался в пользу матери,а старший брат ничего не предпринял,теперь нотариус не дает нам документы о собственности,потому что от старшего брата никаких документов. Я могу как-то повлиять на брата,кроме просьбы,на контакт он не идет?
Reply
Алексей Степанов2013-04-07 
Мила, если после смерти отца прошло более шести месяцев, то влиять надо на нотариуса. Подавайте заявления о выдаче свидетельств о праве на наследство. В случае отказ (10 дней) или бездействия, обращайтесь в суд.

• Previous • 1 • 2 • 3 • 4 • 5 • 6 • 7 • 8 • 9 • 10 • 11 • 12 • 13 • 14 • 15 • 16 • 17 • 18 • 19 • 20 • 21 • 22 • 23 • 24 • 25 • 26 • 27 • 28 • 29 • 30 • 31 • 32 • 33 • 34 • 35 • 36 • 37 • 38 • 39 • 40 • 41 • 42 • 43 • 44 • 45 • 46 • 47 • 48 • 49 • 50 • 51 • 52 • 53 • 54 • 55 • 56 • 57 • 58 • 59 • 60 • 61 • Next • 
  Rambler's Top100