We work for you for 25 years!
Home page
Contact us
Map
   
 На главную
Real estate holding
+7(495) 665-7777 (multiline)

РУССКИЙ       ENGLISH









Housing news
Analysis, opinions, forecasts
News of company
"Kamenny Poyas - Nedvizhimost"
News and developments

Free Legal Advice

Lawyers Holding Stone Belt Properties provide free advice on the following issues:

  • inheritance law: determining whether acceptance of the inheritance; recovery period of acceptance of inheritance, the recognition of property rights by way of inheritance by law, by will, the recognition of the will invalid; section of the estate;
  • civil law: recognition of property rights; Finally, termination of contracts; invalidation of the transaction (authorization, sale, exchange, gift, etc.) to establish the facts of legal significance;
  • housing law: occupancy of a dwelling, eviction from the dwelling; staging, removal of the register, the definition of the order of use of living accommodation, housing privatization, the share allotment in the residential premises in kind; Finally, the change contract of hiring of premises; section of premises; forced the exchange of non-privatized housing;
  • family law: divorce, division of property, marriage contract, maintenance payments;
  • investment in construction: registration of ownership of apartments in houses, new buildings, recovery of damages for the failure of completion dates of construction.

Call: 665-77-77 (Multi-line phone)

 
Name:
E-mail:
City/Area:
Question text:
 

 

Past Consultations

Question
Наталья2013-10-04
Умерла собственница жилого дома. У нее было трое детей, один из них умер при ее жизни. Являются ли дети умершего сына на ледниками первой очереди?
Reply
Алексей Степанов2013-10-05 
Наталья, да дети умершего сына являются наследниками первой очереди по праву представления. Они наследуют в равных долях ту долю имущества, которая досталась бы отцу, если бы он был жив.

Question
Светлана Владимировна2013-10-02
Добрый день!В1984г.получила мама служебную квартиру В ордере указаны мама,дочь и сын.Квартира 2ком-я.Сейчас взялись в 4-й раз приватизировать.Сняли со служебной,но оказалось этого не достаточно.По новому закону в приватизации участвуют все указанные в ордере.Дочери купили жильё и она в1998г. выписалась.Отказ от приватизации не даёт.Обратилась к нескольким адвокатам все говорят разное.По суду нужно признать сестру утратившей право пользования жилым помещением.Это нам понятно.Не понятно другое.Решение суда о признании её утратившей право пользования автоматически лишает её участвовать в приватизации данной квартиры?Мне не один адвокат не даёт ответ именно на этот вопрос.Решение суда о признании её утратившей право пользования автоматически лишает её участвовать в приватизации данной квартиры?
Reply
Алексей Степанов2013-10-03 
Светлана Владимировна, в суде надо решать главную задачу и кроме вопроса об утрате права пользования сестрой надо просить признать право собственности в порядке приватизации.

Question
Оксана2013-09-25
Здравствуйте! Я новый собственник жилья. Возможно ли мне выписать прописанных там людей без их согласия? Как это правильно сделать?
Reply
Алексей Степанов2013-09-26 
Оксана, выписать без их согласия можно только через суд, да и то далеко не всегда.

Question
Юлия2013-09-25
Добрый день, подскажите пожалуйста. По решению суда у нас реализуют квартиру (ипотека), чтобы погасить долг порядка 3 млн. руб. Установлена продажная стоимость на торгах 1,9 млн. руб. Залогом является только эта квартира. Если сумма за продажу квартиры недостаточна на полное покрытие долга перед банком, банк вправе требовать остатка с нас. Есть ли в законе возможность избежать такого бремя (например закон об ипотека статья 61.п.5). Квартира с 2007 г очень обесценилась, платили только проценты, основной долг не уменьшался.
Reply
Алексей Степанов2013-09-26 
Юлия, да по действующему закону банк вправе требовать погашения кредита и за счет другого имущества, за исключением единственного жилья и личных предметов первой необходимости.

Question
Татьяна2013-09-23
Мы приватизировали квартиру на 4 человека, муж, жена и двое детей. Муж не проживает в квартире уже два года, не платит за нее, могу ли я разъединить счета чтоб платить только за свою и долю детей? И что будет с долей мужа если раздел счетов может быть произведен, и он не будет за нее платить?
Reply
Алексей Степанов2013-09-24 
Татьяна, обратитесь с заявлением о разделе оплаты за комунальные услуги в управляющую компанию. С долей мужа ничего не будет, просто у мужа возникнут долги по оплате коммунальных услуг.

Question
Сергей2013-09-20
Добрый день! 17 марта 2013 года умирает отец моей жены (тесть), через четыре дня умирает ее мать (тещя), не успев принять наследство. Остается их дочь (моя жена) и дедушка (отец моего тестя), дедушка не успев принять наследство умирает 1 мая 2013г. Однако при жизни он забирает часть личных вещей своего сына (отца моей жены (тестя)), дает нам денег на оплату коммунальных услуг и т.п., забирает к себе кота. В данный момент по праву наследственной трансмиссии за своего отца (деда жены), на его долю в имуществе сына (отца жены(тестя)) претендуют два его сына (дядьки жены (родные братья ее отца)). Квартира принадлежала по 1/3 тестю, теще и моей жене. Однако жена подарила официально (по договору дарения) свою 1/3 часть своему отцу (тестю(чтобы было дешевле)), по настоящему продала (есть ее расписка на тестя в получении от него денег за 1/3 доли) и доля тестя составляет теперь 2/3 в квартире, тещи 1/3. Можно ли признать за ее матерью (тещей) половину в 1/3 подаренной (вернее проданной) моей женой (ее дочерью) своему отцу (ее мужу) т.к. договор дарения был фактически возмездной сделкой и есть расписка? Можно ли признать дедушку жены фактически принявшим наследство (по вышеизложенным фактам) и включении его доли в имуществе своего сына (отца моей жены) не по праву наследственной трансмиссии а в состав его имущества, чтобы его внучка (моя жена) могла претендовать на 1/3 доли принадлежащей деду в имуществе отца по праву представления на имущество дедушки? Что надо подать в суд, заявление или еще и исковое заявление. Можно ли через суд требовать включить в состав наследства имущество не оформленное должным образом в собственность (дачный участок, гараж и 1/2 дома подаренную тестю его отцом в 1977 году) и признании на это имущество права собственности через исковое заявление? Каков размер долей в наследуемом имуществе оставшемся после родителей у моей жены и ее дядек наследующих в порядке родственной трансмиссии до суда и после суда? Признать квартиру неделимой (т.к. доля мала и комнаты проходные) с выделением дядькам их доли в имуществе в виде натуральной доли в имуществе или в денежном эквиваленте? Как сделать исковое заявление на выделение 1/3 в имуществе деда по праву представления с выделением натуральной доли или с выплатой доли в денежном эквиваленте (приватизирована только квартира, дача и гараж предположительно - нет, машина на дедушке, в данный момент у дядьки)? Что еще необходимо или можно сделать в решении этого вопроса? Можно ли договориться полюбовно с дядьками с выплатой разницы в стоимости наследств по рыночной оценке, как это лучше сделать? Один брат отказался в пользу второго от своей доли по наследств. трансмиссии, тот брат нетрудоспособный, ему более 60 лет, пенсионер, какие у него преимущества? С уважением, Сергей.
Reply
Алексей Степанов2013-09-20 
Сергей, разрешить ситуацию без суда похоже не получится. Рекомендую обращаться к юристам и вырабатывать стратегию защиты интересов Вашей супруги.

Question
Лариса2013-09-17
После смерти родителей остались три наследника один не хочет ничего оформлять.Двум другим не выдают свидетельство о праве собственности.Должны оформлять все вместе.Что делать?
Reply
Алексей Степанов2013-09-20 
Лариса, наследование - это право, никто не может принудить наследника вступать в права наследования. С другой стороны никто не имеет права чинить препятствия во вступлении в эти права другим наследникам. Обрщайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело, подавайте заявление о выдаче свидетельств о праве. В случае отказа - оспаривайте через суд.

Question
Светлана2013-09-08
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - ситуация такая: нас 4 человека прописано в муниципальной квартире, мы хотим разделить плату за жкх на каждого. Как это сделать? В курсе что лицевой счет сейчас не разделяют! В какую организацию надо идти писать заявления или это через суд? Спасибо!
Reply
Алексей Степанов2013-09-10 
Светлана, обратитесь с заявлением в бухгалтерию организации, обслуживающей ваш дом.

Question
Эльвира2013-09-04Москва
Правомерен ли отказ мне в прописке на долю 1/100 в трехкомнатной квартире в Москве. Можно ли через суд добиться прописки.
Reply
Алексей Степанов2013-09-05 
Эльвира, добиться постоянной регистрации по месту жительства на 1/100 долю квартиры возможно через суд только в том случае, если Вы докажете суду, что реально проживаете в этой квартире.

• Previous • 1 • 2 • 3 • 4 • 5 • 6 • 7 • 8 • 9 • 10 • 11 • 12 • 13 • 14 • 15 • 16 • 17 • 18 • 19 • 20 • 21 • 22 • 23 • 24 • 25 • 26 • 27 • 28 • 29 • 30 • 31 • 32 • 33 • 34 • 35 • 36 • 37 • 38 • 39 • 40 • 41 • 42 • 43 • 44 • 45 • 46 • 47 • 48 • 49 • 50 • 51 • 52 • 53 • 54 • 55 • 56 • 57 • 58 • 59 • 60 • 61 • Next • 
  Rambler's Top100