We work for you for 25 years!
Home page
Contact us
Map
   
 На главную
Real estate holding
+7(495) 665-7777 (multiline)

РУССКИЙ       ENGLISH









Housing news
Analysis, opinions, forecasts
News of company
"Kamenny Poyas - Nedvizhimost"
News and developments

Free Legal Advice

Lawyers Holding Stone Belt Properties provide free advice on the following issues:

  • inheritance law: determining whether acceptance of the inheritance; recovery period of acceptance of inheritance, the recognition of property rights by way of inheritance by law, by will, the recognition of the will invalid; section of the estate;
  • civil law: recognition of property rights; Finally, termination of contracts; invalidation of the transaction (authorization, sale, exchange, gift, etc.) to establish the facts of legal significance;
  • housing law: occupancy of a dwelling, eviction from the dwelling; staging, removal of the register, the definition of the order of use of living accommodation, housing privatization, the share allotment in the residential premises in kind; Finally, the change contract of hiring of premises; section of premises; forced the exchange of non-privatized housing;
  • family law: divorce, division of property, marriage contract, maintenance payments;
  • investment in construction: registration of ownership of apartments in houses, new buildings, recovery of damages for the failure of completion dates of construction.

Call: 665-77-77 (Multi-line phone)

 
Name:
E-mail:
City/Area:
Question text:
 

 

Past Consultations

Question
Елена2011-12-30
Как сделать уточненный иск по ответчикам согласно ст.39ГПК РФ. Вначале было Исковое заявление о признании права собственности, где ответчики Д.Ж.О. и Министерство обороны. Заседания уже были. И так как в выписке ЕГРП правообладатель ФГУ Спец.ТУИО Мин.обороны, Вид права:Оперативное управление, ответ теперь нужен от него. Как лучше добавить ответчика или поменять? Ведь все они при Мин.обороне. Как в этом случае правильно написать уточненный иск и приложить ответ от ФГУ ТУИО, что они не против гражданского судопроизводства?
Reply
Алексей Степанов2011-12-31 
Елена, напишите ходтайство в суд о привлечении ФГУ в качестве ответчика и об исключении из числа ответчиков министерства. Если суть иска не меняется, то специальных дополнений не требуется.

Question
Елена2011-12-29
Я продала принадлежавшую мне квартиру в августе 2011г. Квартира получена по наследству Наследодатель умер в мае 2008г. Свидетельство о регистрации собственности оформлено в марте 2009г.В налоговой утверждают ,что я не владела квартирой более трех лет и поэтому должна уплатить налог с продажи квартиры.В данной ситуации я действительно должна платить налог с продажи?
Reply
Алексей Степанов2011-12-31 
Елена, все зависит от того, каким образом Вы приняли наследство. Датой открытия наследства считается день смерти наследодателя. Моментом принятия наследства считается день подачи заявления нотариусу, либо день фактического принятия наследства. Если на день смерти Вы проживали вместе с наследодателем, то дата открытия наследства будет совпадать с датой его принятия. Если Вы востанавливали срок для принятия наследства, то датой принятия будет день обращения в суд. В зависимости от этих обстоятельств и высчитывается срок нахождения квартиры в собственности.

Question
Анжелика Александровна2011-12-27
Здравствуйте! Моя мать не дает согласие квартиры на приватизацию Свое право она уже использовала я -нет Хочу приватизировать на себя и своих двух несовершеннолетних детей Говорят можно это сделать через суд Подскажите как сформулировать такое заявление Нигде примера не нашла Спасибо.
Reply
Алексей Степанов2011-12-28 
Анжелика Александровна, одно из обязательных условий приватизации квартиры - согласие всех совершеннолетних членов семьи, проживающих в ней. Без согласия Вашей матери никакой суд приватизировать квартиру не сможет.

Question
Иля Гамировна2011-12-18
Когда в 2005 году я пыталась оформить перевод с иврита заключения о смерти моего мужа, во всех крупных бюро перевода с иврита в Казани мне сказали, что диплома о изучении иврита как иностранного языка в наших вузах и соответственно права перевода с иврита в нашем городе нет. Может быть есть в Санкт-Петербурге, так как там есть Восточный факультет с изучением иврита как второго языка. Чтобы не ехать в Санкт-Петербург, тогда у меня была возможность перевести документ в Израиле. Может быть сейчас времена изменились.Но Казань это крупный город с населением 1.5 миллиона человек. Это просто к сведению. Спасибо за ответ. С уважением.
Reply
Алексей Степанов2011-12-19 
Иля Гамировна, искренне удивлен, что в таком крупном городе, как Казань нет воможности официального перевода с Иврита. Спасибо за информацию, будем иметь в виду.

Question
Александр Федорович2011-12-16
Здравствуйте. Квартиру приватизировали в 2009 году. От налоговой не приходят письма на оплату. Может надо самому идти туда и подавать сведения о приватизации? Спасибо.
Reply
Алексей Степанов2011-12-17 
Александр Федорович, обязанность уплаты налога на недвижимость у Вас возникнет в момент получения требования от налогового органа, в котором будет указана сумма налога и налоговый период. Отсутствие сведений в налоговой инспекции, по большому счету, не Ваша проблема. Впрочем, Вы вправе обратиться в территориальную налоговую инспекцию с заявлением о начислении налога.

Question
Владимир Михайлович2011-12-14
Я пенсионер МВД РФ. У меня земельный участок в СНТ, расположенный на территории Наро-Фоминского райна, на котором построен дачный дом. Обязан ли я оплачивать земельный налог и налог на строение? Спасибо.
Reply
Алексей Степанов2011-12-14 
Владимир Михайлович, налоги на строения Вы платить не должны, так законом пенсионеры от него освобождены. Льгот по земельному налогу федеральным законодательством для пенсионеров не предусмотрено. Но, так как земельный налог относится к местным налогам, то местные муниципальные образования могут своими постановлениями предоствить льготы по налогообложению.

Question
Эдуард2011-12-14
Мать с отцом жили в браке 40 лет, вместе построили дом 16 лет назад, но право собственности было оформлено на отца. 1,5 года назад отец умер, мы с сестрой отказались от наследства в пользу матери, год назад она вступила в наследство и оформила собственность на себя. Дом большой, мы с сестрой в разных городах. Мать одна дом не осилит, решила продать дом и уехать к кому-нибудь из нас. Выставила дом на продажу за 3,5 млн. рублей. Какой налог она заплатит с продажи?
Reply
Алексей Степанов2011-12-14 
Эдуард, при оформлении наследства должна быть определена супружеская доля матери, равная половине дома, а на другую половину оформлено наследство. В этом случае считается, что мать является собственником дома более трех лет и налоги с продажи дома платить не будет.

Question
Роман2011-12-12
4 года назад я получил по дарственной квартиру по оценки БТИ - 39 000 рублей,от дальнего родственника. 13% не заплатил в налоговую и все эти 4 года не плачу налог на недвижимость. Какой штраф мне грозит?
Reply
Алексей Степанов2011-12-13 
Роман, не волнуйтесь, никакой штраф Вам не грозит. Как и не грозит какая-либо другая отвественность. Обязанность платить налог, в том числе налог на дарение возникает с момента предъявления требования об уплате налога от налогового органа. Кроме того существует исковая давность. Если в течение трех лет после совершения дара налоговое требование не было предъявлено, то врядли уже будет.

Question
Геннадий2011-12-07
Мы проживаем в квартире социального найма. По совету адвоката в настоящее время я готовлю иск о выделении доли платежей в ЖКХ квитанцию, которую мне будут направлять по указанному мной адресу. Правда ли что родственники не будут иметь право подать иск о выселении меня из квартиры если оплачивая квартиру в срок (свою часть) я не буду постоянно проживать в квартире, а появляться в ней по мере необходимости?
Reply
Алексей Степанов2011-12-08 
Геннадий, ст. 71 Жилищного Кодекса РФ гласит, временное отсутствие нанимателя или члена его семьи не влечет изменение договора социального найма. Понятие временного отсутствия точно не определено. Я не рекомендовал бы Вам выделять через суд отдельные платежи. Доля Ваших платежей вычисляется очень просто: разделите начисляемую сумму на количество проживающих. Оплачивайте соостветствующий месяц (например: каждый третий, если вас трое). Раздел платежей, да еще через суд, фактически подтвердит Ваше постоянное отсутствие в квартире, а это уже будет серьезным основанием для выселения и снятия с рег.учета.

• Previous • 1 • 2 • 3 • 4 • 5 • 6 • 7 • 8 • 9 • 10 • 11 • 12 • 13 • 14 • 15 • 16 • 17 • 18 • 19 • 20 • 21 • 22 • 23 • 24 • 25 • 26 • 27 • 28 • 29 • 30 • 31 • 32 • 33 • 34 • 35 • 36 • 37 • 38 • 39 • 40 • 41 • 42 • 43 • 44 • 45 • 46 • 47 • 48 • 49 • 50 • 51 • 52 • 53 • 54 • 55 • 56 • 57 • 58 • 59 • 60 • 61 • Next • 
  Rambler's Top100