We work for you for 25 years!
Home page
Contact us
Map
   
 На главную
Real estate holding
+7(495) 665-7777 (multiline)

РУССКИЙ       ENGLISH









Housing news
Analysis, opinions, forecasts
News of company
"Kamenny Poyas - Nedvizhimost"
News and developments

Free Legal Advice

Lawyers Holding Stone Belt Properties provide free advice on the following issues:

  • inheritance law: determining whether acceptance of the inheritance; recovery period of acceptance of inheritance, the recognition of property rights by way of inheritance by law, by will, the recognition of the will invalid; section of the estate;
  • civil law: recognition of property rights; Finally, termination of contracts; invalidation of the transaction (authorization, sale, exchange, gift, etc.) to establish the facts of legal significance;
  • housing law: occupancy of a dwelling, eviction from the dwelling; staging, removal of the register, the definition of the order of use of living accommodation, housing privatization, the share allotment in the residential premises in kind; Finally, the change contract of hiring of premises; section of premises; forced the exchange of non-privatized housing;
  • family law: divorce, division of property, marriage contract, maintenance payments;
  • investment in construction: registration of ownership of apartments in houses, new buildings, recovery of damages for the failure of completion dates of construction.

Call: 665-77-77 (Multi-line phone)

 
Name:
E-mail:
City/Area:
Question text:
 

 

Past Consultations

Question
Евгений2012-10-24
Доброе время суток! Ответьте мне пожалуйста: собственник умер, в наследство наследник еще не вступил, на квартиру есть покупатель и он хочет до вступления наследника в наследство передать ему небольшую сумму денег в качестве залога. Как правильно оформить данные отношения?! Спасибо!
Reply
Алексей Степанов2012-10-24 
Евгений, для такого рода сделок гражданским кодексом предусмотрен предварительный договор (ст. 429 ГК РФ).Такой договор - юридически обязывающий и полностью соответствует описанной ситуации.

Question
Татьяна2012-10-22
Здравствуйте! Хотим купить дом с участком в Подмосковье, но у хозяина участок в собственности, а дом (вполне жилой) числится как не дострой и в Росреестре не зарегистрирован ,видимо, чтоб не платить налоги. Можно ли соглашаться на эту сделку и какие возможны проблемы в дальнейшем . Спасибо.
Reply
Алексей Степанов2012-10-24 
Татьяна, купить (оформить в собственность) в этой ситуации Вы сможете только земельный участок. По закону права и обязанности по недостроенному дому тоже перейдут а Вам. Если Вас не страшит такая перспектива, то можно спокойно покупать.

Question
Игорь2012-10-21
Хочу приватизировать земельный участок оставшийся после матери(она умерла), документов на земельный участок нет,кроме платёжек. Председатель враждует со мной. Подскажите какие документы надо и где их взять
Reply
Алексей Степанов2012-10-24 
Игорь, начинать надо с определения статуса этого участка, а именнно, когда, кем и кому он выделялся. Для этого возможно нужно будет поискать докуметы в архивах. Сосем без документов приватизировать трудно.

Question
Юлия2012-10-19
Здравствуйте! Хочу купить недвижимость, но не себе а дочери, можно сделать дарственную на деньги и чтобы она сама купила? При этом муж ее не сможет претендовать на половину при разводе? И она потом сможет если что тоже сделать на кого то дарственную на эту недвижимость? Спасибо!
Reply
Алексей Степанов2012-10-20 
Юлия, надежнее будет купить квартиру на себя, а потом подарить ее дочери. В этом случае Вы освободите дочь от необходимости доказывать, что квартира была куплена именно на подаренные деньги.

Question
Елена2012-10-18
Квартира муниципальная. Прописаны два брата совершеннолетних и я, но я являюсь главным квартиросъёмщиком. Могу ли я приватизировать квартиру на себя без их согласия.Они в квартире не проживают и все коммунальные услуги оплачиваю я.
Reply
Алексей Степанов2012-10-20 
Елена, граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в общую собственность либо в собственность одного лица,с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. В новой редакции закона не требуется согласия лиц, хотя и зарегистрированных в квартире, но уже использовавших свое право приватизации. Тот факт, что Вы являетесь главным квартиросъемщиком не дает дополнительных привелегий. Впрочем, если Вы сумеете доказать, что братья постоянно проживают по другим адресам, то суд по Вашему иску может снять их с рег. учета. После чего Вы сможете приватизировать квартиру только на себя.

Question
Мария Константиновна2012-10-18
Умерла бабушка,в наследство человеку и еше трем его братьям перешел дом, но он не вступил в наследство и не знал о наследстве. Если дети этого человека узнали о наследстве, своего родителя, могут ли они претендовать на часть дома после его смерти, если родитель не вступил в наследство после полугода и с того времени прошло 5 лет?
Reply
Алексей Степанов2012-10-20 
Мария Константиновна, в теории возможно убедить суд, что ни сын, ни внуки не знали о смерти матери по очень уважительным причинам (например как Робинзон Крузо находились на необитаемом острове и ни как не могли с ней связаться все это время). На практике сделать это представляется невозможным. Более вероятен другой путь, а именно, доказать, что сын принял наследство (какую-то часть наследства) матери фактически.

Question
Борейко Ирина2012-10-18
мы купили приватизированную комнату в двухкомнатном блоке в бывшем общежитии. Вторая комната в этом блоке муниципальная, в ней уже много лет никто не живет и коммунальные услуги не оплачивает, но прописаны в комнате трое человек. Скажите, есть ли у нас законные способы приобрести, приватизировать эту комнату?
Reply
Алексей Степанов2012-10-20 
Ирина, обратитесь с заявлением к собственнику (муниципальным властям) о снятии с учета в связи с постоянным отуствием этих людей и выкупе комнаты. Думаю, это единственный законный путь.

Question
Нина2012-10-17
Добрый день! Подскажите какой выход есть у мужа из следующей ситуации: в 3-х комнатной (соц.найма) прописаны 3 чел., муж и двое взрослых детей ( 26 и 28 лет) муж хотел приватизировать квартиру, но дети не соглашаются, а просят отца чтобы он дал согласие на приватизацию только им, а он только будет прописан. Муж отказался, при этом сказал что он хочет иметь свою собственность. Что делать? Вышел новый Закон о приватизации от 25.09.2012 года, где не требуется согласие всех проживающих.
Reply
Алексей Степанов2012-10-20 
Нина, в новой редакции закона о приватизации жилищного фонда не требуется только согласия лиц, которые не имеют права приватизации указанной квартиры. Во всех остальных случаях согласие требуется. Выход один: договариваться.

Question
Анастасия2012-10-14
Может ли собственник квартиры выписать меня из неё если у меня в собственности 1/6 доля в квартире.
Reply
Алексей Степанов2012-10-15 
Анастасия, собственник может выписать Вас из квартиры в том случае, если докажет, что Вы постоянно проживаете в другом месте, где у Вас еще есть собственность. На практике сделать это очень сложно. Лишить Вас собственности без Вашего согласия не может никто.

• Previous • 1 • 2 • 3 • 4 • 5 • 6 • 7 • 8 • 9 • 10 • 11 • 12 • 13 • 14 • 15 • 16 • 17 • 18 • 19 • 20 • 21 • 22 • 23 • 24 • 25 • 26 • 27 • 28 • 29 • 30 • 31 • 32 • 33 • 34 • 35 • 36 • 37 • 38 • 39 • 40 • 41 • 42 • 43 • 44 • 45 • 46 • 47 • 48 • 49 • 50 • 51 • 52 • 53 • 54 • 55 • 56 • 57 • 58 • 59 • 60 • 61 • Next • 
  Rambler's Top100