We work for you for 25 years!
Home page
Contact us
Map
   
 На главную
Real estate holding
+7(495) 665-7777 (multiline)

РУССКИЙ       ENGLISH









Housing news
Analysis, opinions, forecasts
News of company
"Kamenny Poyas - Nedvizhimost"
News and developments

Free Legal Advice

Lawyers Holding Stone Belt Properties provide free advice on the following issues:

  • inheritance law: determining whether acceptance of the inheritance; recovery period of acceptance of inheritance, the recognition of property rights by way of inheritance by law, by will, the recognition of the will invalid; section of the estate;
  • civil law: recognition of property rights; Finally, termination of contracts; invalidation of the transaction (authorization, sale, exchange, gift, etc.) to establish the facts of legal significance;
  • housing law: occupancy of a dwelling, eviction from the dwelling; staging, removal of the register, the definition of the order of use of living accommodation, housing privatization, the share allotment in the residential premises in kind; Finally, the change contract of hiring of premises; section of premises; forced the exchange of non-privatized housing;
  • family law: divorce, division of property, marriage contract, maintenance payments;
  • investment in construction: registration of ownership of apartments in houses, new buildings, recovery of damages for the failure of completion dates of construction.

Call: 665-77-77 (Multi-line phone)

 
Name:
E-mail:
City/Area:
Question text:
 

 

Past Consultations

Question
Марина Александровна2012-11-16 г.Новочеркасск,Ростовская обл
если я продам 2013 году квартиру за 1млн.200тыс. находящуюся в собственности менее 3 лет,буду ли я плотить налог?
Reply
Алексей Степанов2012-11-21 
Марина Александровна, Вы имеете право на налоговый вычет либо в размере 1 млн. рублей, либо в разиере затрат, связанных с покупкой квартиры. С разницы между продажной стоимостью и размером вычета надо платить налог.

Question
Марина Александровна2012-11-16 г.Новочеркасск,Ростовская обл
Здравствуйте.Скажите сейчас(2012год) налог от продажи жилья не берётся если сумма до 1млн.руб.Что будет на 2013год?(какая сумма не будет облагаться налогом?)
Reply
Алексей Степанов2012-11-21 
Марина Александровна, размер налоговых вычетов определяется налоговым кодексом РФ (ст. 220). Пока никаких изменений в отношении вычетов не происходит.

Question
Елена Александровна2012-11-15
В двух комнатой квартире прописана я (главный квартиросъемщик)и мой бывший муж, который два года назад стал недееспособным инвалидом первой группы. Квартира не приватизирована,т.к. в ней прописаны только мы вдвоем, сейчас к себе я не могу никого не прописать , так же и у него нету такой возможности.За два года его инвалидности первый его опекун(родной брат) умер,сейчас оформляет опекунство его сестра ,у которой трое детей ,двое из них несовершеннолетние. Нынешний опекун хочет разделить мой лицевой счет через суд,чтобы прописаться сначала самой ,к своему опекаемому, а потом и всю свою семью.как мне лучше поступить.Хочу сказать,что я пенсионерка.Боюсь ,что меня они просто выживут.
Reply
Алексей Степанов2012-11-21 
Елена Александровна, настивайте чтобы опекун забрала бывшего мужа к себе, или только на том чтобы регистрация опекуна была временной (на период до пяти лет)

Question
Вяткина Елена Ивановна2012-11-14
Военный городок открыли,но передача документов искусственно затягивается. Многие уже через суд приватизировали свои квартиры.Намерена пойти тем-же путем, но не знаю каков перечень документов необходимо предоставить. Подскажите, пожалуйста.
Reply
Алексей Степанов2012-11-21 
Елена Ивановна, Вам надо написать исковое заявление в суд, в котором просить признать право собственности на квартиру в порядке приватизации. К заявлению приложите: выписку из домовой книги, фин.лиц.счет, кадастровый паспорт, экспликацию и поэтажный план квартиры, ордера (договора) на основании которых заселялись, договор соц.найма (если есть), справку о неучастии в приватизации из управления росреетра, квитацию об оплате гос.пошлины.

Question
Евгения Викторовна2012-11-13
Добрый день! У меня такой вопрос: Имею в собственности земельный участок 6,5 соток на котором находится жилой дом, могу ли я как-либо разделить и продать 3 сотки земли. Спасибо.
Reply
Алексей Степанов2012-11-14 
Евгения Викторовна, продать Вы можете 1/2 долю земельного участка. Разделить участок на два и продать отдельный участок в 3 сотки не получится. По земельному кодексу минимальная площадь земельного участка не может быть ниже установленной для конкретного субъекта РФ.

Question
Ефремова Татьяна2012-11-13
Добрый день! Вопрос вроде бы простой - если квартиру приватизирована на равные три доли, то имеет ли право кто-либо из дольщиков сдавать, продавать свою долю без согласия остальных дольщиков. Если имеются льготы на оплату коммунальных услуг, то после приватизации они распространяются на всех членов семьи или только на того, кто имеет льготы?
Reply
Алексей Степанов2012-11-14 
Татьяна, продать свою долю можно только при условии соблюдения правил предусмотренных ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки другими дольщиками. Сдавать долю в аренду, найм не определив порядок пользования квартирой нельзя. Определить порядок пользования можно либо по соглашению между всеми собственниками, либо через суд. Льготы по оплате коммунальных платежей действуют также, как и до приватизации.

Question
Наталия2012-11-08
Здравствуйте! Моя подруга сдала квартиру в аренду, договор закончился(11 месяцев) и жилец продолжал проживать без договора. На днях был участковый, который забрал старый договор у клиента и обещал выселить клиента и наложить через налоговую инспекцию арест на квартиру. Какие полномочия имеет участковый? Подруга готова заплатить налоги.
Reply
Алексей Степанов2012-11-09 
Наталия, участковый в этой ситуации имеет право передать сведения об арендуемой квартире в налоговую инспекцию. Налоговая должна будет провести камеральную проверку по этому факту. После ее проведения может выставить требование об уплате налогов, пени и штрафов.

Question
Малик2012-11-08
Я по наследству получил квартиру отца в собственность, живу в однокомнатной муниц. квартире, бывшая жена прописана в нем, но не живет уже 10 лет. Могу ли я приватизировать муниципальную квартиру без ее согласии на себя на основании нового закона о приватизации жилья? посл. изменен. ст.2 п.11
Reply
Алексей Степанов2012-11-09 
Малик, по смыслу поправок к закону о приватизации теперь не надо испрашивать согласия лиц, хотя и проживающих (зарегистрированных) в квартире, но не имеющих право на ее приватизацию (например ранее уже использовали свое право приватизации). Во всех остальных случаях согласие необходимо.

Question
Екатерина2012-11-08
День добрый! Подскажите пожалуйста, обязательно ли приватизировать участок вокруг жилого дома (огород), если его площадь занимает менее 6 соток?
Reply
Алексей Степанов2012-11-09 
Екатерина, если есть возможность приватизировать, то лучше ею воспользоваться. Впрочем это право, а не обязанность. Выбор за Вами.

• Previous • 1 • 2 • 3 • 4 • 5 • 6 • 7 • 8 • 9 • 10 • 11 • 12 • 13 • 14 • 15 • 16 • 17 • 18 • 19 • 20 • 21 • 22 • 23 • 24 • 25 • 26 • 27 • 28 • 29 • 30 • 31 • 32 • 33 • 34 • 35 • 36 • 37 • 38 • 39 • 40 • 41 • 42 • 43 • 44 • 45 • 46 • 47 • 48 • 49 • 50 • 51 • 52 • 53 • 54 • 55 • 56 • 57 • 58 • 59 • 60 • 61 • Next • 
  Rambler's Top100