We work for you for 25 years!
Home page
Contact us
Map
   
 На главную
Real estate holding
+7(495) 665-7777 (multiline)

РУССКИЙ       ENGLISH









Housing news
Analysis, opinions, forecasts
News of company
"Kamenny Poyas - Nedvizhimost"
News and developments

Free Legal Advice

Lawyers Holding Stone Belt Properties provide free advice on the following issues:

  • inheritance law: determining whether acceptance of the inheritance; recovery period of acceptance of inheritance, the recognition of property rights by way of inheritance by law, by will, the recognition of the will invalid; section of the estate;
  • civil law: recognition of property rights; Finally, termination of contracts; invalidation of the transaction (authorization, sale, exchange, gift, etc.) to establish the facts of legal significance;
  • housing law: occupancy of a dwelling, eviction from the dwelling; staging, removal of the register, the definition of the order of use of living accommodation, housing privatization, the share allotment in the residential premises in kind; Finally, the change contract of hiring of premises; section of premises; forced the exchange of non-privatized housing;
  • family law: divorce, division of property, marriage contract, maintenance payments;
  • investment in construction: registration of ownership of apartments in houses, new buildings, recovery of damages for the failure of completion dates of construction.

Call: 665-77-77 (Multi-line phone)

 
Name:
E-mail:
City/Area:
Question text:
 

 

Past Consultations

Question
Мария2012-11-30
Мой муж имеет долю в праве в квартире приватизированной в 1994 году. Его 2 брата хотят оспорить приватизацию через суд,так как их родители не включили в приватизацию.Если муж продаст свою долю,они смогут после этого оспорить приватизацию?
Reply
Алексей Степанов2012-12-01 
Мария, братья могут потребовать включить их в число собственников и перераспределить доли в праве собственности на квартиру в течение трех лет с момента достижения ими 18-ти лет.

Question
Лариса2012-11-30
Как оформить доверенность на подачу искового заявления о приватизации квартиры, предоставление интересов гражданина в суде и на участие в исполнительном производстве? Заверяя не у нотариуса, а у главы администрации сельсовета. Нужен правильный совет.
Reply
Алексей Степанов2012-12-01 
Лариса, глава сельской администрации вправе заверять доверенности только в случае отсутствия в населенном пункте нотариуса. Оформление доверенностей происходит ровно по тем же правилам, что и у нотариуса. Образец довернности для представления интересов в суде вывешен на сайте в разделе образцы документов.

Question
Надежда2012-11-29
Была приватизация на отца совместно с матерью и тремя детьми в 1994 году.Подскажите если в момент приватизации двое детей были прописаны в квартире,но не включены в приватизацию,она считается недействительной?
Reply
Алексей Степанов2012-12-01 
Надежда, такая приватизация недействительной не считается. Однако право детей на приватизацию было ущемлено. По достижении 18-ти лет каждый из них имеет право в течение трех лет подать в суд иск о включении в число собственников квартиры и перераспределении долей в праве собственности.

Question
Василий2012-11-28
Здравствуйте. Нас четверо (я, муж, сын, дочь), имеем в собственности 2/3 в 2-х комнатной квартире. 1/3 у брата мужа. Хотим выкупить долю у брата с помощью материнского капитала, это возможно? Сможем ли мы после, прописать его (брата, либо вообще кого-нибудь прописать? Не запрещено ли это законом?
Reply
Алексей Степанов2012-11-28 
Василий, средства материнского капитала могут использоваться на приобретение жилого помещения (ст.10 Закона). Доля в квартире жилым помещением не является, т.е. выкуп доли с использованием материнского капитала не возможен.

Question
Борис2012-11-26
Квартира от ведомства принадлежит ему на праве оперативного управления. Сказали, что бы приватизировать надо получить от них отказ, и подавать в суд. Какие документы надо подавать в суд и успеет ли суд решить этот вопрос., если будет решение после 1 марта. Борис.
Reply
Алексей Степанов2012-11-26 
Борис, к исковому заявлению в суд кроме отказа от ведомства надо приложить ровно те же документы, что и для приватизации. Сроки для окончания приватизации в Вашем случае не играют роли, если заявление на приватизацию будет подано до истечения этого срока.

Question
ольга2012-11-26кемеровская область
здравствуйте! хочу продать 1-комнатную квартиру(приобретена в 2011г.),за 1350 т.р.и купить 2-х комнатную за 1350 т.р.(приобретена хозяином квартиры в 2012г.за 1350 т.р.)Он у меня купит 1 комнатную,т.е. получается приобретем друг у друга за одинаковую стоимость. Вопрос:кто из нас, и сколько будет платить подоходный налог после купли-продажи? Или лучше оформить обмен квартирами?как в нашем варианте можно избежать подоходного налога, может нужно оценить стоимость обоих квартир менее 1000т.р.?прошу ответить на е-mail. спасибо
Reply
Алексей Степанов2012-11-26 
Ольга, вы вполне можете просто обменяться квартирами, оценив каждую в 1350 тыс.рублей, при этом никаких налогов ни одна из сторон платить не будет, так как налоговый вычет составит 1350 тыс.рублей (сумма затраченная на покупку квартиры)

Question
Кузнецов Святослав2012-11-23
Каким документом регулируется право человека выписаться из квартиры дистанционно? Например в случае если он проходит срочную службу в армии или находится в экспедиции? Выписка нужна для продажи квартиры.
Reply
Алексей Степанов2012-11-24 
Святослав, снять с учета военнослужащего можно по доверенности. Доверенность должна быть удостоверенна командиром воинской части, в которой он служит.

Question
Марина2012-11-23
У нас проблема! Мы прошли всю приватизацию, осталось встать на учет в регпалате, но брат отказывается от получения свидетельства на свою долю и в регпалате у нас не принимают документы без него, так как в заявлении три подписи. Что нам делать в этой ситуации. Может проще пройти по новой приватизацию, но уже без его согласия?
Reply
Алексей Степанов2012-11-24 
Марина, согласно п.3 ст. 165 ГК РФ, если одна из сторон уклоняется от государственной регистрации сделки, то другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о гос.регистрации. По решению суда сделка, в Вашем случае Договор передачи, будет зарегистрирован.

Question
Наталья2012-11-23
Здравствуйте,у меня был период,когда у меня не было регистрации нигде (1996 год, месяца четыре),будут ли проблемы при приватизации жилья, если да, то куда обращаться?
Reply
Алексей Степанов2012-11-24 
Наталья, проблем быть не должно, в крайнем случае Вас попросят предоставить справку о неучастии в приватизации. Такие справки выдают органы росреестра.

• Previous • 1 • 2 • 3 • 4 • 5 • 6 • 7 • 8 • 9 • 10 • 11 • 12 • 13 • 14 • 15 • 16 • 17 • 18 • 19 • 20 • 21 • 22 • 23 • 24 • 25 • 26 • 27 • 28 • 29 • 30 • 31 • 32 • 33 • 34 • 35 • 36 • 37 • 38 • 39 • 40 • 41 • 42 • 43 • 44 • 45 • 46 • 47 • 48 • 49 • 50 • 51 • 52 • 53 • 54 • 55 • 56 • 57 • 58 • 59 • 60 • 61 • Next • 
  Rambler's Top100